Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:55

    Главная » 2018 » Декабрь » 9 » "ЗАБАВЕ" - 20 ЛЕТ
    17:33
    "ЗАБАВЕ" - 20 ЛЕТ

                                                                                                                        
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Что такое юбилей?

    Это ты в кругу друзей,
    Это торт и пожеланья
    И прекрасные посланья,
    Это радость, смех, цветы,
    Измеренье высоты,
    На которую поднялся,
    Твёрдо шёл и не боялся!

         Ярким декабрьским событием в жизни Дома детского творчества стал двадцатилетний юбилей фольклорной студии «Забава». Юбилейный концерт, который состоялся на сцене районного Дома культуры, получился настоящим праздником для детей, родителей и гостей. Много восторженных отзывов от зрителей прозвучало после концерта в адрес воспитанников и педагогического коллектива Дома детского творчества. Юбилейный концерт собрал на сцене все творческие объединения: «Вдохновение» под руководством Ахметжановой А.К., «Капель» - Владыко О.И., «Кнопочки» - Чернышенко Т.Н., «Танцевальный клондайк»- Сухотиной С.А. В концерте кроме воспитанников выступали и сами педагоги, пели, танцевали, играли на ложках.

           20 лет для человека – это только начало жизненного пути, а для творческого коллектива – это своеобразная веха, когда можно оглянуться назад, оценить настоящее и наметить цель на будущее. Двадцать лет коллектив под бессменным руководством педагога Гоношенко Ларисы Юрьевны радует ценителей русского фольклора своим творчеством. "Забава" - единственный коллектив в нашем районе, который в своей работе объединяет несколько творческих направлений. Здесь учат не только вокалу, хореографии, игре на ложках, но, так же, знакомят с устным народным творчеством, обрядами и бытом русского народа. Приобщают детей к русской культуре. Не одно поколение александровских девчонок и мальчишек прошло через руки талантливого педагога. С огромной любовью она относится к своим воспитанникам. Заниматься в "Забаву" приходят дети с пяти лет. Лариса Юрьевна обучает их творческим премудростям и бережно опекает. Главные помощники педагога, конечно же, родители. Это с их помощью совершаются поездки на конкурсы и фестивали, шьются замечательные костюмы. В коллективе много мальчиков, это говорит о том, что Лариса Юрьевна умеет заинтересовать воспитанников так, что они остаются верны студии долгие годы. Репертуар «Забавы» обширен, здесь и русские народные песни и лирические стилизованные. Конечно же, украшением любого мероприятия является ансамбль ложкарей. В далеком двухтысячном году на сцене города Стрежевого, участвуя в конкурсе «Звездный дождь», ансамбль впервые стал лауреатом, и председатель жюри сказал со сцены: «У этого коллектива замечательное будущее!». Слова оказались пророческими. Коллектив «Забава» за это время объехал со своими выступлениями почти пол России. Выступал в Туапсе, Казани, Новосибирске, Москве, Томске, Тобольске, Нижневартовске, Тюмени, Челябинске, Омске, Нефтеюганске. И в каких бы фестивалях и конкурсах он не принимал участие, никогда не возвращался домой без высоких наград и званий. Старшая группа коллектива – это практически готовые артисты. Средняя группа – это задорные, мобильные, голосистые девочки и мальчики. На них возлагаются педагогом большие надежды. «Забава» часто радует односельчан своими выступлениями на культурных мероприятиях нашего села. Впереди у коллектива и его руководителя много творческих планов и выступлений. К сожалению, дети вырастают и покидают родные стены, но на их место приходят новые и не менее талантливые последователи и не заканчивается эта связь времен, не иссякает творческий родник.

        В день юбилея много теплых поздравлений прозвучало со сцены Дома культуры. Поздравил коллектив и его руководителя с двадцатилетием глава Администрации Александровского района Крылов И.С. Он подарил денежный приз на развитие материально-технической базы Дома детского творчества. Заместитель начальника Отдела образования Администрации Александровского района Опарина В.А., вручила Гоношенко Л.Ю. почетную грамоту Отдела образования и букет цветов, Коваленко Н.М. - мама воспитанника студии от лица всех родителей поблагодарила педагога студии «Забава» за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения и преподнесла красивый букет.

         Ну а какой же юбилей без праздничного торта? Огромный красивый торт ждал всех участников концерта в Доме детского творчества. На этой сладкой ноте и завершился юбилей фольклорной студии «Забава». А мы с нетерпением будем ждать следующего юбилея, чтобы вновь окунуться в эйфорию и феерию замечательного праздника детства и творчества.

     

     

     

    Просмотров: 836 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz