Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:54

    Главная » 2019 » Март » 5 » "РАЛЛИ ВЫЖИВАНИЯ -2019"
    15:13
    "РАЛЛИ ВЫЖИВАНИЯ -2019"

             

         В рамках проведения акции по патриотическому воспитанию школьников "Мы - будущее России" 16 февраля на первом километре трассы "Александровское-Ларино" состоялась ежегодная традиционная спортивно-прикладная игра "Ралли выживания".В ней приняли участие ученики школ райцентра с 7 по 9 классы. Задачами данного мероприятия стали: развитие физического здоровья учащихся, воспитание духа коллективизма, получение практических навыков выживания в природной среде, повышения уровня теоретической и физической подготовки к военной службе.

         Состав команд-участниц насчитывал 10 человек (6 юношей, 4 девушки).Соревнующиеся между собой команды должны были преодолеть дистанцию в 2000 метров, на протяжении которой находилось 6 различных этапов: "паутина", "метание гранаты", "подача сигналов бедствия", "сюрприз", "бивак", "оказание доврачебной помощи". Для того, чтобы справиться с заданиями на некоторых этапах у участников команд было необходимое снаряжение (за отсутствие которого начислялся штрафной балл). Команды выходили на трассу согласно жеребьёвке с интервалом в 10 минут. Правильность прохождение каждого этапа оценивали эксперты. На этапе «сюрприз» членам команд необходимо было разбить палатку, лечь в спальный мешок. На выполнение этого задания отводилось 4 минуты. На этапе «бивак» нужно было развести костер и вскипятить воду. Это удавалось не каждой команде. Этап «оказание доврачебной помощи» включал в себя знания по остановке кровотечений, транспортировке раненого на сооруженных из подручных средств носилках. Результат каждой команды заносился в оценочный лист. При подведении итогов спортивно-прикладной игры результаты прохождения командами этапов суммировались, учитывалось время выполнения заданий, слаженность действий команды, отсутствие штрафных баллов.

             Погода в день соревнований выдалась солнечной, но ветреной. Конечно, в команды были выбраны самые спортивные и сильные участники от классов. Ребята хорошо подготовились к игре. Классные руководители переживали за свои команды и порой бежали по дистанции вместе с ними, нисколько не отставая от своих питомцев и периодически подбадривая их.

         Самой сложной, по-ощущениям, была дорога к финишу. Было видно, что силы у команд после выполнения заданий на исходе. На финише всех ждала вкусная гречневая каша с мясом и горячий чай.

    По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

    1 место – 8 «А» класс школы №1;

    2 место – 9 класс школы №2;

    3 место – 8 «А» класс школы №2

    Мы поздравляем победителей!

     

    Лутфулин Даниил, Боронтов Иван «Пресс-центр ДДТ»

     

     

     

    Просмотров: 768 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz