Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:51

    Главная » 2019 » Март » 4 » КВЕСТ "ЗЕМЛЯ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ"
    14:34
    КВЕСТ "ЗЕМЛЯ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ"

             

        3 февраля Александровский район Томской области отметил свой девяносто пятилетний юбилей. Этому событию было посвящен ряд мероприятий проводимых в районном центре. Дом детского творчества так же не остался в стороне. Для школьников здесь был подготовлен и проведен занимательный квест "Земля Александровская".. Он состоял из нескольких этапов, каждый этап содержал в себе несколько заданий.  Первый этап носил название "Геральдика".  Известно,то у каждого района Томской области есть свой герб. Ученикам было предложено из многочисленных изображений гербов выбрать именно герб Александровского района и объяснить то, что на нем изображено и почему. После правильного ответа на каждом этапе игры  участникам квеста необходимо  было отыскать и записать цифры, которые им понадобились в конце игрового мероприятия.

           Второй этап игры назывался "Лесные ресурсы, охота и рыбалка".   Здесь надо было перечислить природные ресурсы, которыми славится наш район. Рассказать об основных  промыслах, "порыбачить и поохотиться".

          На третьем этапе надо было рассказать о полезных ископаемых нашего района и собрать химическую формулу газа.

         Четвертый этап предполагал работу по карточкам с заданиями.  На заключительном этапе игры под названием "Звонок",  из найденного набора цифр необходимо было сложить комбинацию телефонного номера  и позвонить по нему.  Команда, которая правильно составила номер телефона и дозвонилась по нему, стала победительницей квеста и получила торт. 

                   

     

    Просмотров: 768 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz