Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:45

    Главная » 2017 » Апрель » 18 » ЮБИЛЕЙ "КАПЕЛИ"
    16:19
    ЮБИЛЕЙ "КАПЕЛИ"

                  В далеком 1997 году педагог по вокалу Дома детского творчества Ольга Ивановна Владыко собрала под свое творческое крыло 15 малышей. Так появился на свет детский вокальный коллектив «Капельки». Шли годы, коллектив рос и развивался, а местом его дальнейшего «проживания» стала детская школа искусств (в то время детская музыкальная школа). Здесь коллектив разделился на разные возрастные группы, которым дали названия производные от основного: «Капельки» - «Капель». Ни одно концертное выступление не обходилось без участников этого коллектива. По мере взросления, коллектив стал хорошо известен не только в нашем Сибирском регионе, но и за его пределами. И вот сегодня коллектив «Капель» вернулся в свой отчий дом – в стены Дома детского творчества. Возраст коллектива уже солидный, ему исполнилось 20 лет. Этому событию и был посвящен юбилейный концерт коллектива, который состоялся 2 апреля в Доме детского творчества. Чтобы принять участие в этом знаменательном событии, со всех сторон необъятной Сибири, слетелись недавние выпускники коллектива. В танцевальном зале ДДТ, ярко украшенном воздушными шарами, собрались зрители - (родители, друзья, гости).

    И вот праздник начался…Первыми покорили сердца присутствующих в зале зрителей, самые юные певцы - группа «Капелята» (дети 5-6 лет), затем выступили «Капелюшки» (девочки 1-2 классов). Новая вокальная группа «Пацаны», состоящая из мальчиков начальных классов, своим выступлением сорвала шквал зрительских аплодисментов. Продолжили выступление старшая и средняя группы коллектива «Капель». Вокальные композиции, исполняемые воспитанниками коллектива, были разноплановыми, а выступления яркими и непохожими друг на друга. Чувствовалось, что педагог, подбирая репертуар для ансамблей и солистов, отталкивается от вокальных, актерских и личных данных исполнителя. А это можно сделать только любя и хорошо зная каждого ребенка. Поэтому и исполняемые произведения звучали по-особому проникновенно. Видео, сопровождавшее выступления, словно поворачивало время вспять, на экране сменяли друг друга фотографии прошлых лет. Сколько их, ребят прошедших через творческие руки и неуспокоенное сердце педагога, она и сама не сможет точно сказать. Но ясно одно, что любовь к песне, воспитанную и привитую с самого раннего детства замечательным педагогом, профессионалом своего дела Ольгой Ивановной Владыко, ребята пронесут через всю свою жизнь. Букеты цветов от выпускников, радостные лица участников концерта, слова благодарности родителей, зрителей – это, конечно, очень приятно, но видеть и слышать плоды своего труда, воплощенного в воспитанниках – это наивысшее счастье для педагога.

          Завершил юбилейный концерт сводный хор коллектива «Капель» песней под необычным названием «Любовь, ДДТ и весна». А огромный - в три яруса, красивый и очень вкусный торт, стал ярким заключительным аккордом вокального праздника, подаренного «Капелью».

    Фото Мустафина Ф.Х.

     

    Просмотров: 1300 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz