Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:43

    Главная » 2015 » Октябрь » 29 » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР "САМБО"!
    12:27
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР "САМБО"!

         Октябрь оказался  месяцем щедрым на  спортивные события.   Соревнования по самбо в нашем селе уже стали традиционными. Этот  вид спорта является зрелищным, поэтому,  каждый раз,  понаблюдать за схваткой  и поболеть за участников соревнований собирается множество зрителей.   10 октября в спорткомплексе «Обь» проходило лично-командное открытое  первенство по борьбе самбо, среди юношей и девушек. В поединках на ковре встретились   юные борцы  объединения «Самбо» Дома детского творчества  и  гости соревнований - спортсмены из  города Стрежевого. Открылось первенство по самбо торжественным построением команд, поднятием  государственного флага и исполнением государственного гимна.  Главный судья соревнований  Абукаров  Алфред  Джаферович  познакомил борцов с судейской бригадой  и озвучил регламент мероприятия.  Участники соревнований, по одному от каждой команды, в красных  и синих самбовках (куртки для самбо), вышли на середину ковра, и начался первый поединок.  В течение  3-5 минут, в зависимости от возраста и весовой категории, самбисты  проводили всевозможные броски, болевые приемы на руки и на ноги, удержания, а также другие атакующие и защитные действия. (На соревнованиях обязательно присутствует квалифицированный медик). Команды во время схватки подбадривали и морально поддерживали своих борцов. Пришедшие на соревнования родители юных спортсменов, едва сдерживали эмоции.   Самбо доступно всем и каждому, независимо от пола и возраста. И уже ни у кого не вызывает удивления появление  на ковре юных спортсменок. Когда  наблюдаешь за поединком, то азарт и накал борьбы захватывает настолько, что, невольно начинаешь двигать руками и ногами, словно  сам борешься с противником. Во время проведения первенства борцы обеих команд  показали высокую спортивную подготовку и в этом огромная заслуга их тренеров: Абукарова Алфреда Джаферовича, Кузина Дмитрия Анатольевича, Можарова Кирилла Олеговича.
    Конечно, кульминацией всех соревнований, является награждение победителей и призеров. Места на ступенях пьедестала для Александровских борцов распределились следующим образом: 

    1 место в своих весовых категориях заняли: Камашев А., Рамазанов А., Мамедов С., Алекян Г., Абдулгалимов Х., Чигишев Н., Дядюшкин А., Шиян В., Киндт Д., Лой В., Абукаров Р., Керхер Д., Батурин С.
    2 место: Завьялов В., Шкунова Т., Иванов В., Рамазанов Р., Околелов М., Фатеева А., Тельцов В., Абелян С., Скибин О., Ким Д.
    3 место: Форленко А., Кинцель С., Кочетков П., Волков З., Рамазанов Р., Иванов Д., Лешкевич А., Мамедов М., Дядюшкин И., Абелян Г.
           Мы поздравляем  всех участников  лично-командного открытого  первенства по борьбе самбо и желаем здоровья, удачи, побед!
      

    Просмотров: 1423 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz