Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:45

    Главная » 2017 » Февраль » 25 » "ЗАБАВА" В МОСКВЕ
    15:43
    "ЗАБАВА" В МОСКВЕ

                          Если чего-то очень сильно хотеть, то это когда-нибудь, обязательно, сбудется. Скажите, кто из вас не мечтал оказаться в сказке? А вот у воспитанников студии "Забава" Дома детского творчества эта мечта сбылась. Свои Новогодние каникулы они провели в столице нашей Родины -  Москве. Ребята стали участниками XXIV Фестивальной программы «Рождественская ёлка» проводимой в г. Москве с 1994 года. Программа фестиваля включала в себя два блока: культурно-экскурсионная программа (посещение главного новогоднего представления страны «Кремлевская ёлка» в Большом Кремлевском Дворце; обзорную автобусную экскурсию по праздничной столице; посещение Дарвиновского музея), фестивальная программа (просмотр номеров, формирование программы концерта, репетиция, гала-концерт участников с награждением лауреатов в Московском государственном институте культуры). 

          Прежде чем отправиться на фестиваль ребятам предстояло немало потрудиться. Педагог студии Гоношенко Л.Ю. выбрала для выступления зажигательную, веселую, народную песню. Но не только мастерство вокального исполнения должно было покорить московских  зрителей и жюри, а ещё актерское мастерство, умение танцевально и эмоционально обыграть представляемую вокальную композицию. Костюмы для выступления шились с огромной скоростью, даже по ночам. Спасибо неуспокоенным родительским сердцам и умелым рукам, расшивающим мальчишеские рубахи и девченочьи кокошники. И вот 3 января поезд со студийцами отправился из Нижневартовска в Москву. Эмоции,  охватившие  прибывших в Москву юных сибиряков не передать словами. Кто хоть раз видел столицу в новогоднем убранстве, тот никогда не сможет забыть этой сказочной красоты. 7 января Большой Кремлевский Дворец встречал наших ребят новогодним театрализованным представлением у Рождественской елки. Сказочные персонажи веселым хороводом закружили маленьких гостей и перенесли их  в свою  страну, полную неожиданностей и чудес. Культурно-экскурсионная программа  была увлекательной и разнообразной: Дарвиновский музей, автобусная экскурсия по вечерней Москве, ледовое шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик и мышиный король" в Ледовом дворце "Айсберг", выступление   шоу-балета Аллы Духовой "Тодес", представление в Цирке братьев Запашных, спектакль "Шут Балакирев" в театре "Ленком".  Вот как ребята поделились своими впечатлениями: "От увиденного  захватывало дух, было трудно поверить, что все это происходит на самом деле и мы являемся очевидцами происходящего.  Каждый день, прожитый в Москве, был ярким и не забываемым."  

          8 января на сцене Московского института культуры  состоялось выступление творческих коллективов, прибывших на Кремлевскую елку со всех концов нашей необъятной Родины. Певцы, танцоры, музыканты - более пятидесяти коллективов представили свои творческие номера на суд жюри, состоявшего из деятелей культуры и искусства России, профессорского состава института. В жанре "народный вокал" выступали 11 коллективов, среди них были и воспитанники студии "Забава" ДДТ. Сцена  института для тринадцати поющих и танцующих ребят была маловата, но они не растерялись и достойно выступили. Может кто-то и не верил в их победу, но мы верили, что они смогут быть лучшими. Зрительный зал долго аплодировал нашим артистам, а они были взволнованы и счастливы. Коллектив студии "Забава" под руководством Ларисы Юрьевны Гоношенко стал Лауреатом первой степени  в фестивальной программе "Рождественская елка в Москве". Ребята, вы молодцы! Мы вами гордимся! Хочется выразить слова огромной благодарности родителям, силами которых эта поездка состоялась.

     

    Просмотров: 1173 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz