Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 06:45

    Главная » 2018 » Март » 4 » "РАЛЛИ ВЫЖИВАНИЯ"
    22:17
    "РАЛЛИ ВЫЖИВАНИЯ"

    В рамках проведения акции по патриотическому воспитанию школьников "Мы - будущее России" 16 февраля на первом километре трассы "Александровское-Ларино" состоялась спортивно-прикладная игра "Ралли выживания". В ней  приняли участие  ученики школ райцентра с 7 по 9 классы. Задачами данного мероприятия стали: развитие физического здоровья учащихся, воспитание духа коллективизма, получение практических навыков выживания в природной среде, повышения уровня теоретической и физической подготовки к военной службе. Состав команд-участниц насчитывал  10 человек (6 юношей, 4 девушки).Соревнующиеся между собой команды должны были преодолеть дистанцию в 2000 метров, на протяжении которой находилось 6 различных этапов: "паутина", "метание гранаты", "подача сигналов бедствия", "сюрприз", "бивак", "оказание доврачебной помощи". Для того, чтобы справиться с заданиями на некоторых этапах у участников команд  было необходимое снаряжение (за отсутствие которого начислялся штрафной балл). Команды выходили на трассу согласно жеребьёвке с интервалом в 10 минут.  Правильность прохождение каждого этапа оценивали эксперты. Результат каждой команды заносился  в оценочный лист. При подведении итогов спортивно-прикладной игры результаты прохождения командами этапов суммировались, учитывалось  время выполнения заданий, слаженность действий команды, отсутствие штрафных баллов.                              Погода в день соревнований выдалась солнечной и безветренной. Трасса была хорошо прочищена от снега. Конечно, в команды были выбраны самые спортивные и сильные участники от классов. Ребята хорошо подготовились к игре. Классные руководители переживали за свои команды и порой бежали по дистанции вместе с ними, нисколько не отставая от своих питомцев и периодически подбадривая их (Скибина И.А.). 

          Самой сложной, по ощущениям, была дорога  к финишу. Было видно, что силы у команд после выполнения заданий   на исходе. Надо отдать должное командам из школы №2, юноши держали девушек за руки и бежали с ними к финишу, помогая преодолеть расстояние. На финише всех ждала вкусная каша с мясом и горячий чай.  

    Подведенные итоги игры распределили призовые места следующим образом:

    среди 7-х классов 

    1 место - 7 "а" класс, шк. №1; 2 место - 7 "б" класс, шк. №1; 3 место - 7"в" класс, шк.№1; 7 класс, шк.№2.

    среди 8-х классов

    1 место - 8 "в" класс, шк.№1; 2 место - 8 "а" класс, шк.№1; 3 место -8 "б" класс, шк.№1; 4 место -8 класс, шк.№2.

    среди 9-х классов

    1 место - 9 "б" класс, шк.№1; 2 место - 9 "а" класс; шк.№1; 3 место - 9 класс, шк.№2

    Мы поздравляем победителей! Пусть спортивно-прикладная игра "Ралли выживания" так и останется для ребят игрой, и пусть им не придется выживать в более суровых условиях

     

    Просмотров: 1017 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz