Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:44

    Главная » 2019 » Февраль » 1 » "ОДНОКЛАССНИКИ" в ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ
    22:10
    "ОДНОКЛАССНИКИ" в ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ

             

         В городе Великий Устюг с 9 по 12 января в рамках международного проекта «Салют Талантов» проходил XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морозные Узоры» зима 2019.

            Воспитанники вокальной студии «Одноклассники» Дома детского творчества: Лейс Данил, Корзунова Дарья, Девевье Диана, Шлее Вероника, Юрина Эвелина вместе со своим руководителем Владыко Ольгой Ивановной отправились на Родину российского Деда Мороза в город Великий Устюг, чтобы принять участие в этом творческом мероприятии, посмотреть на других и себя показать. Желающих показать себя на фестивале-конкурсе оказалось немало. В Великий Устюг съехались юные таланты со всех уголков России: города Анапы, Бора, Екатеринбурга, Лабинска, Новосибирска, Твери, Перми, Чебоксар, Колпино (Санкт-Петербург), Рязани, Таганрога, Красавино, Якутска и других.

       Вокальная группа «Одноклассники» выступала в номинации «Эстрадный вокал» в младшей возрастной категории 7-10 лет. Репертуар включал в себя как сольные, так и ансамблевые вокальные номера. Жюри фестиваля-конкурса состояло из заслуженных деятелей культуры и искусства России. Критерий конкурса был очень высок. Для каждой конкурсной номинации были выставлены строгие творческие требования. Если что-то при исполнении композиции не соответствовало требованиям, член жюри мог в любой момент остановить выступление и отстранить участника. К счастью, такие случаи на фестивале бывают очень редко.

          Конечно же, наши маленькие артисты сильно волновались. Это первый для них конкурс такого масштаба и уровня, а когда перед ними выступила вокальная группа из Санкт-Петербурга в шикарных костюмах и с замечательным вокалом, то они немного сникли. Но руководитель Ольга Ивановна Владыко старалась не терять присутствия духа и нашла нужные слова, чтобы подбодрить и настроить ребят. Вокальная группа «Одноклассники» за свое выступление на международном фестивале-конкурсе «Морозные узоры» была награждена дипломом лауреата II степени, что является отличным достижением для ребят, которые не так давно начали постигать азы вокального искусства. За исполнение сольных вокальных номеров Александровцы получили высокие оценки жюри: Лейс Данил – лауреат I степени, Корзунова Дарья, Шлее Вероника, Юрина Эвелина – лауреаты II степени. Право выступить с песней «Русский парень» на гала концерте конкурса было предоставлено Лейс Данилу. Зрители горячо аплодировали нашему юному земляку. А как приятно было слышать, когда во время церемонии награждения со сцены среди названий всем известных городов звучало имя нашего села. Волна гордости за нашу малую Родину, за наших ребят и педагогов просто захлестывала.

        Город Великий Устюг - один из древнейших городов на Русском Севере, сохранивший свою самобытность и богатое культурное наследие. Недаром здесь находится Вотчина Деда Мороза. Нашей делегации, чтобы до него добраться пришлось лететь самолетом до Москвы, а затем почти сутки добираться на поезде до города Котлас, а уже оттуда на маршрутном такси до конечной точки назначения. Практически через всю страну. Надо отдать должное хозяевам и устроителям фестиваля. Условия проживания в Великом Устюге были просто замечательными: комфортабельные гостиничные номера, питание в ресторане гостиницы, трансфер во Дворец культуры города Красавино, экскурсии по Великому Устюгу и на Вотчину Деда Мороза, где каждому ребенку Дед Мороз вручил подарок. А ещё была экскурсия в Музей новогодней игрушки, в котором были представлены игрушки с 1918 года до наших дней.

         На обратном пути домой, в ожидании самолета, ребятам посчастливилось ненадолго побывать в столице нашей Родины. Они успели совершить обзорную экскурсию по Москве на автобусе, посетить Красную площадь, побывать в Александровском саду. Эта поездка стала интересной и познавательной.

         Поздравляем ребят с высокими наградами и желаем им дальнейших успехов на творческом поприще! Хочется выразить огромную благодарность родителям наших воспитанников, без помощи которых эта поездка не состоялась бы. Отдельное спасибо талантливому педагогу, руководителю коллектива Владыко О.И.

    Просмотров: 1116 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz