Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:14

    Главная » 2015 » Декабрь » 2 » "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"
    09:59
    "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"
               Родина бывает разная, но у всех она одна. И в этой одной помещается очень много. Это города и  деревеньки. Это небольшая лесная тропинка  с бревнышком через ручей, и птицы, летящие  над нашим домом.  Это наши родители. Это ты и я с нашим миром чувств, с нашими радостями и заботами. Это память,  связанная с тем местом, где мы родились, где прошло наше детство. Она всю жизнь согревает человеческое сердце, делает его счастливым.
               «Моя малая Родина» под таким названием в Доме детского творчества с 17 по 20 ноября 2015 года прошла районная выставка детского рисунка, фотографии и  экологического плаката.   Выставка в ДДТ проходит не первый год и  уже стала традиционной.  На ней было  представлено около 180 работ воспитанников и учеников  десяти образовательных учреждений нашего  района. В этом году количество работ в каждой номинации было ограничено, внутри каждого образовательного учреждения  проходил строгий отбор и только лучшие работы  были представлены на выставку, что сделало её более эстетичной, красочной и интересной. Открытие выставки началось с небольшого театрального представления для детей. Кисточка и Краски – герои представления,   поведали  гостям выставки, что жизнь без красок  будет не интересной и скучной, ведь именно от них зависит какой удивительный и прекрасный мир окружает всех нас. 
     
    Почетное право открыть районную выставку и разрезать ленточку, было предоставлено заместителю Главы Александровского района по социальным вопросам О.В. Каримовой и начальнику Отдела образования Администрации Александровского района А.Ф.Матвеевой.           
           Глядя на детские работы не перестаешь  удивляться талантам юных художников и фотографов. Детский взгляд, может подметить то, чего не увидит взрослый. Можно бесконечно рассматривать выставленные работы и 
    каждый раз ловить себя на мысли, что чего-то не разглядел, что ранее увиденный пейзаж сейчас выглядит иначе. 
           А работ великое множество. Каждый раз хореографический зал ДДТ, становится художественной галереей. На суд зрителей и жюри выставляют свои рисунки и воспитанники детских садов. Эти  работы отличаются яркостью и неповторимостью. Представленным на выставке фотографиям, передающим красоту родного края, могло бы позавидовать любое печатное издание, настолько мастерски они выполнены. Конечно, любовь к Родине прививается с детства. И в каждой детской работе эта любовь присутствует. Покидая выставку, ещё долго ощущаешь чувство тепла и доброты, навеянное детскими работами.
              После рассмотрения и оценивания детских работ, представленных на выставке, членами жюри было  присуждено 16 первых, 16 вторых и 15 третьих мест. Награждение проходило по 4 номинациям: «Рисунок», «Экологический плакат», «Я видел это сам», «Наши верные друзья»и  по 4 возрастным группам: дошкольники 6-7 лет, младшая ступень 1-4 класс, средняя ступень 5-8 класс, старшая ступень 9-11 класс. Дошкольники принимали участие  только в двух номинациях: «Рисунок», «Экологический плакат».Среди дошкольных учреждений отличились  детский сад «Ягодка» и  детский сад «Теремок». Из 10 представленных работ детским садом «Ягодка», 7 были отмечены призовыми местами. Детский сад «Теремок»: из 10 работ призовыми местами отмечены 4. Среди школ  района особенно отличились в этом году работы из с. Назино (из представленных 10 – отмечено 5),  п. Октябрьский (из представленных 10 –  отмечено 6)
                                                                                                                              "Пресс-центр"  фотографии студии "Кадр"
            
    Просмотров: 1488 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz