Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:03

    Главная » 2018 » Март » 21 » "ДДТ" на "КОМПЕТЕНТНОМ РЕШЕНИИ 2018"
    18:10
    "ДДТ" на "КОМПЕТЕНТНОМ РЕШЕНИИ 2018"

             

    Сегодня образовательные учреждения активно перестраивают собственную работу в соответствии с новым регламентирующим документом – Федеральными государственными образовательными стандартами.

          Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения школьников, и одной из наиболее эффективных в наши дни, стал метод проектов. Проектная деятельность как никакая другая поддерживает детскую познавательную инициативу, развивает у детей творческое мышление, умение находить выход из трудной ситуации, обеспечивает ребенку свободу выбора занятий и способов действия, стимулирующих развитие детской активности и творчества, помогает успешно адаптироваться ребенку к изменяющейся ситуации социального развития.

        28 февраля на базе первой школы состоялась школьная научно-практическая конференция по проектной деятельности «Компетентное решение -2018».

          Дом детского творчества представил на конференцию два проекта:

    - «О героях былых времен» от ОСК «Феникс», выполнила курсант, выпускница клуба Парфенова Елизавета. В своем проекте Елизавета использовала поисковый материал о земляках-ветеранах и тружениках тыла времен Великой отечественной войны. Курсанты клуба "Феникс" отряда "Звезда", отдавая дань памяти ветеранам, нашли и восстановили  9 ветеранских захоронений.  Этот проект является социально-значимым. Он получил первое место на конференции.

    - «Ахатина – кто ты?» от экологической студии, выполнили воспитанницы студии Гоношенко Ксения и Эйманис Анастасия.

          Целью проекта было знакомство с улитками ахатинами. Кроме видеопрезентации на конференцию из «живого уголка» Дома детского творчества были принесены улитки, и каждый присутствующий в актовом зале школы мог их рассмотреть и потрогать. Проект получил на конференции третье место.
          Поздравляем ребят с победой! Так держать!


     

    Просмотров: 928 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz