Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:35

    Главная » 2019 » Апрель » 11 » БОРЬБА ЗА КУБОК ГЛАВЫ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА
    19:32
    БОРЬБА ЗА КУБОК ГЛАВЫ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА

     

           7 апреля в спортивном комплексе «Обь» состоялось лично-командное открытое первенство по борьбе самбо, посвященное ежегодному традиционному турниру на переходящий «Кубок Главы Александровского района». В этом году состав участников соревнований значительно расширился. Это сделало спортивное мероприятие более зрелищным и интересным. Померяться силами на Александровском ковре собрались борцы из городов Стрежевого и Нижневартовска, села Александровского и Нового Васюгана. Всего в турнире соревновались сто два спортсмена с 1998 по 2009 год рождения и младше.

         Самбо - это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, формированию твердости характера, богатого жизненного опыта, стойкости и выносливости. История самбо тесно связана с историей страны, историей побед. Это живой символ преемственности поколений. Это уникальное единоборство, популярное во всём мире, позволяющее привлечь к занятиям спортом огромное количество мальчишек и девчонок!

           Перед началом соревнований прошло взвешивание и жеребьёвка спортсменов. Открыл соревнования парад спортивных команд. Когда команды выстроились на середине спортивного зала, прозвучал гимн Российской Федерации. Главный судья соревнований - педагог студии «Самбо» Дома детского творчества Абукаров Алфред Джаферович зачитал регламент и представил состав судейской коллегии. Поздравил спортсменов с началом турнира почётный гость соревнований - заместитель главы Александровского района Мумбер Виктор Петрович.

           Соревнования проводились одновременно на двух коврах: один для спортсменов младшей возрастной категории, второй - для борцов старшего возраста. Продолжительность схватки для младших борцов составляла три минуты, для остальных пять минут. Соревнования проводились по олимпийской системе. Первыми вступили в единоборство борцы старшей возрастной категории. Они проводили атакующие и защитные действия: броски, удержания, болевые приемы, удушения. Когда смотришь на поединок, то сложно сдержать эмоции. Болельщиков и зрителей на турнире было гораздо больше чем всегда. Родители эмоционально болели за своих детей-борцов. Казалось, они сами были готовы ринуться на ковер и вступить в бой с соперником своего ребенка. Все участники соревнований выступали достойно. Было видно, что этому предшествовала серьезная спортивная подготовка. Младшие спортсмены выглядели взволнованными, для кого-то из них это был первый в их жизни турнир. На соревнованиях дежурил медицинский работник. К счастью, серьезных травм у спортсменов не было. По результатам соревнований у Александровских спортсменов оказалось больше побед в поединках, и они стали победителями первенства по самбо. Кубок Главы Александровского района вновь остался дома.

    Призовые места в разных возрастных и весовых категориях распределились следующим образом:

    1 место – Абукаров Рамазан, Абукаров Сулейман, Батурин Станислав, Завьялов Владислав, Иванов Валерий, Кинцель Данила, Мамедов Саид, Мотовилова Ярослава, Чудакова Белла.

    2 место – Абелян Григорий, Арещенко Матвей,Гладышев Роман, Зулина Софья, Рамазанов Амир.

    3 место – Абелян Сандрик, Абдулгалимов Хочбар,Агаян Алик, Бабенко Матвей, Вальтер Тимофей, Васильева Виолетта,Герман Андрей, Гладышев Олег, Дядюшкин Артур, Камашев Артем, Киндт Данила, Милеев Евгений, Третьякова Вероника, Тюлюкин Вячеслав.

    Мы поздравляем воспитанников студии «Самбо» Дома детского творчества и ее руководителя Абукарова Алфреда Джаферовича с заслуженной победой.

    Выражаем слова благодарности спонсору соревнований - индивидуальному предпринимателю Зинченко Евгению из села Назино.

    Просмотров: 982 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz