Меню сайта
Полезные ссылки
 
Опрос
Удовлетворены ли вы качеством образовательных услуг, получаемых в нашей организации?
Всего ответов: 32
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Форма входа
 
Поиск
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:53

    Главная » 2015 » Март » 3 » Акция по патриотическому воспитанию "Мы будущее России"
    09:09
    Акция по патриотическому воспитанию "Мы будущее России"

     С 31 января по 27 февраля образовательные учреждения  с. Александровского принимали участие в районной акции по патриотическому воспитанию "Мы-будущее России". Одним из самых запоминающихся мероприятий этой акции была спортивно -прикладная игра "Ралли выживания".

    Мороз и солнце день чудесный, самое время провести этот день с друзьями. 8 февраля в нашем селе на ларинской дороге прошло «ралли выживания» участие в котором приняли учащиеся 6-9 класса школ райцентра.Командам из десяти человек предстояло пройти 7 станций, 7 испытаний, преодолеть которые ребятам помогла сплоченность и дружба.

    По сигналу главного судьи соревнований  команда устремлялась от старта к первому этапу испытаний. Команды стартовали друг за другом с интервалом в  15 минут

    На первом этапе ребятам необходимо было выложить условные обозначения «земля-воздух». Ребята вспоминали знаки, и быстро ложились на землю в виде знаков: «нам нужна помощь», « движемся в том направлении», «все в порядке» и т.д.

    Далее командам необходимо было преодолеть препятствие «паутина».  Ребята с ловкостью преодолевали ее. Они все время подбадривали друг друга  и помогали перелезать через веревки.

    Следующим этапом стала викторина. Участники должны были ответить на вопросы о Великой Отечественной войне. Некоторые вопросы были действительно трудными, некоторые дались ребятам просто, но не смотря ни на что, команды справлялись с этим заданием и продолжали путь к следующему этапу.

    Заданием четвертого этапа стало создание  «бивака».  Это было одним из самых сложных заданий, костер никак не хотел разгораться. Но ребята старались изо всех сил.  Несмотря  на холод,  участники руками прикрывали пламя костра, чтобы оно не потухло.  Каждый был занят делом и работал как настоящая команда.

    Потом ребята выполняли задание на оказание первой медицинской помощи. Команды должны были ответить  на вопросы, оказать первую медицинскую помощь «раненому»,  сделать носилки и унести на них пострадавшего до определенного места. Участники этого задания должны были действовать как сплоченные, дружные коллективы.

    Последним этапом соревнований стало метание гранаты в цель. Каждому участнику было предоставлено по одному броску.

    Все этапы позади, впереди финиш а сил практически уже не осталось, команды подбадривают отстающих, бегут изо всех сил вперед.

    По итогам места распределились следующим образом…

    1 место- 8 «В»класса

    2 место – 8 «А»класса

    3 место -9 «В» класса

     

    Пускай сегодня кто то не стал первым, но никто и не проиграл, в этот морозный день всех согревал жар азарта, командный дух и желание идти до конца. Спасибо всем за участие и до новых встреч!

                                                                                                                 Зиннер Альбина

        

    Просмотров: 1357 | Добавил: oko-olesya | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz